Стояли мы

Стояли мы с соснами рядом
под сенью лучей маяка,
пытаясь бутыль с лимонадом
согреть хоть немного в руках.

         И долгою, зимнею ночью
         друг-другу смотрели в глаза -
         блестели на холоде очи,
         как камень в кольце - бирюза.

Вдали от компаний весёлых
встречали одни Новый Год,
одни в окружении ёлок -
мороз где трескучий живёт.

         Кормили друг-друга мечтами,
         гоня все сомнения прочь,
         что счастье ждёт не за горами
         поверили мы в эту ночь.

Бежали по скользкой дорожке,
не думая ни о чём -
светились гирлянды в окошках
каким-то особым огнём.

28.08.12      Нида


Рецензии
Очень красиво и нежно! Понравилось!
С уважением, Вероника!

Рони Этман   01.09.2012 11:21     Заявить о нарушении
Я Вам очень признательна, Вероника, благодарю.

Людмила Гирдаускиене Лидия Хмель   01.09.2012 11:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →