***

Я утешаю себя сладостью,
Я утешаю себя выпивкой.
Держу за волосы, плачу утратою,
Секу руками голую толпу.

Дышали в спину мне, плевали в душу,
И рассекали белое крыло,
Царапались, хватались за манжеты,
Тянули вниз, толкали:"Вдруг взлетишь?!"

А я, босая, с белыми руками,
Тянулась к свету из чернеющей толпы…
Кусала губы и рыдала…
Бежала прочь из темноты...

Мне били в лоб чужие фразы,
Хлестала по щекам вина,
Трепало волосы чужое оправданье,
И леденела голова.

Меня увечьями обдали,
Отдали всю свою беду,
И даже руку не подали,
Когда бежала я в бреду...

Но вот, холодными коленьями,
Я поцелую медный пол...
И понесётся утешение
Баюкать душеньку мою.


14.06.2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →