Бармалей-66

 
(на основе фильма «Айболит-66»)



Кто не знает меня, Бармалея ?
Я живу, никого не жалея.
Сверхвеликий, сверхмудрый, сверхславный.
Выше нет. Я один самый главный.

Появился один тут парнишка –
Очень жалкий, тупой докторишка.
Его тело беспомощно, хлИпко,
На лице идиота улыбка.

Всех жалеет, больных исцеляет.
Дурачок. Кто об этом узнает ?
Вот уедет далЁко за море,
Здесь опять будут хвОри и горе.

Меня знает любая мартышка.
Он же ноль... Вот опять – докторишка.
Почему он меня беспокоит ?
И в груди почему снова ноет ?

Да откуда он взялся, бродяга ?
Говорит обезьянке «бедняга».
Там, где он, мир смеётся, ликует.
Да каким он лекарством врачует ?..

Я же силу ценил и удачу.
Отчего жалко хнычу и плАчу ?
 


Рецензии
Остроумно о главном!
Понравилось.
Заходите, буду рад, Илья.
Счастье-Есть? Счастье-ЕСТЬ! Здесь Оно или в Раю?
http://www.stihi.ru/2012/08/28/7818

Илья Альтман   31.08.2012 16:52     Заявить о нарушении
Спасибо, Илья !

Дмитрий 67   31.08.2012 17:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →