По небу ветром облако гнало

По небу ветром облако гнало,
Жизнь проходила, жизнь пролетала.
Руки без ласки отяжелели,
Грусть налетела белой метелью.

Солнце мое, ты еще не в зените…
Глаз незабудки робко цветите
И наполняйте слезами глаза,
Если любовь в нежном сердце жива.

По небу ветром облако гнало
Ты уходила, ты убегала,
Разве тебя отыскать не сумею?
Я этой грустью всё также болею.

            2012г.


Рецензии
Так почему со слезами глаза?
Пусть только блеск их всегда украшает
А незабудковые небеса
В них теплоту и любовь отражают.... с уважением....

Татьяна Боталова Шмырина   21.08.2014 18:50     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна, за теплоту!

Николай Левданский   21.08.2014 19:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →