Ты ни слова не скажешь в ответ

Ты ни слова не скажешь в ответ
Пролетишь, словно северный ветер,
Ни улыбки, ни взгляда мне вслед
Наших встреч разлетается пепел.

Разве нежности хрупкий цветок
Распуститься в душе не сумеет,
Быстротечен любви нашей срок,
Отчего ж я так долго болею?

Отчего мне не спится порой,
Отчего все тебя вспоминаю?
Не приходит мне в сердце покой -
О тебе я мечтать продолжаю.

Только ты промолчишь мне в ответ
И восторженных глаз не заметишь.
Возвращаю счастливый билет
Без особых на счастье отметин.

       2012г.


Рецензии
http://ok.ru/group57475205103820/topic/159421013610700 Так сердечно, именно русская песня!

Светлана Файнберг   06.06.2026 09:47     Заявить о нарушении
Спасибo, Светлана, рад вашему oтклику! Всегo дoбрoгo!

Николай Левданский   06.06.2026 16:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →