Август

Разбудил меня улыбкой август:
Приходи. Я буду ждать в лесу.
Подарю охапку листьев влажных,
Не успевших осушить  росу,

И цветок проспавшей земляники,
Коей бабий век  прошел давно.
А потом,в траве душистой, блики
Опьянят нас солнечным вином.

ЗакружИмся в вальсе  утром ранним,
И прощаясь, вместе погрустим.
...Милый август, лета вечный странник.
-С Богом! - меня в осень отпустил.


Рецензии
Очень люблю август!Спасибо очень мне понравилось!С теплом Юрий.

Юрий Славков   28.10.2013 00:16     Заявить о нарушении
Благо-дарю, Юра!!!

Татьяна Дегтярёва -Есина   28.10.2013 12:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 27 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →