Небо Праги

Мне приснилось небо Праги,
В дымке серой Карлов мост.
Продолженье летней саги.
Снова здесь я званый гость.

Вижу в красочных картинах
Влтавы древней гладь и тишь,
Отражается в витринах
Черепица красных крыш.

И по улицам из камня,
По старинным мостовым,
Всё хожу, не знав названья.
Всё здесь выглятит иным.

Лишь часы на Староместской,
Не подвластные годам,
Возвращают в мир чудесный
Королей, нарядов, дам.

И хотелось там остаться,
Этим воздухом дышать,
Вновь и вновь чтобы влюбляться
В Прагу. Навсегда. Опять.


Рецензии
Красиво!Как будто вновь побывала там!Мне тоже нравится Прага.
В этом году я побывала в Париже,о чем написала "Шесть дней в Париже" в разделе "Вокруг света".Приглашаю Вас.
Гульнара...

Гульнара Миранова   24.10.2013 12:13     Заявить о нарушении
Спасибо за приглашение, очень интересно.

Ларионова Анна   04.11.2013 13:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →