В тот миг..

В тот миг,когда во всём полнОчь застынет,
На поезд свой едва не опоздав,
Где свет луны потоком тёплым хлынет
Лучей в руках своих не удержав,

Я долго,медленно домой бреду устало,
Свет дальних звёзд мне освещает путь,
И в счастье летнем,хоть его так мало,
Поёт о нём,куда бы ни взглянуть..

И дом,где всё покрыто мраком тайны,
Спокойствием и мудростью полно,
И светлым взором,сумрачно-печальным,
Он обращён на небо лишь одно.

Не торопясь войти,стою под крышей,
Где шёпот,стук и крик сошлись в один,
Других не замечая и не слыша
Стремящихся на поиски вершин..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →