Рябина

   
Светит ли солнышко ясное,
дождь ли холодный идёт -
всё-то мне чудится
девица красная,
что до сих пор меня
любит и ждёт.

Всё мне мерещится,
будто бы девица
машет весёлым платком на юру…
Может быть,  девица,
может быть, деревце
плещет осенней
листвой на ветру…

В кровь искусавшая
губы рябина,
Кажется девушкой,
брошенной мной.
Шепчет сквозь слёзы:
«Любимый, любимый…
Что же ты сделал,
мой ангел родной?»


Так и стоит
одиноко у станции -
в платьице летнем,
в причёске звезда...
Мимо проносятся
осени танцы,
мимо со свистом
летят поезда.


2009
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →