Здравствуй, школа

Здравствуй,школа,первый класс,
Шумный двор встречает нас,
Мы с цветами и нарядны,
Все красивы и опрятны.

И учительница с нами,
Мы построились рядами,
Первый прозвучал звонок,
В класс ступили за порог.

Будем хорошо учиться
И,конечно,не лениться,
Первоклассники теперь,
В знаний мир открыли дверь.

   30 августа 2012 год.


Рецензии
Галина, очень актуальные, веселые и полные задора строки. А давно ли мы сами спешили к этому порогу?
Вот уже и младший мой сын пошел учиться в колледж... А время бежит, бежит и торопится...
Спасибо за настроение.

Ирина Леви   07.09.2013 11:23     Заявить о нарушении
Спасибо,Ирина,за отзыв.Писала этот стишок для внука Руслана.Теперь он уже в третьем классе.

Галина Таравкова   07.09.2013 13:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →