Путь начертала от Хама...

Путь начертала от Хама к нездешнему храму,
Да на амвонах бессмертия есть ли безлюдье?
Я не свободна от Бродского и Мандельштама,
Узы свободы простите, великие люди.


Рецензии
Я тоже чувствую, свобода моя ограничена тягою к некоему Храму, но у меня нет о нём такого чёткого представления как у вас.
Познакомился со стихами Исакова Максима. Он, православный, правильный. Я - не такой. В дейстующие храмы захожу редко, не пощусь, причащался последний раз 17 лет назад. Моя вера ближе к толстовской. А Льва Николаевича РПЦ не очень жалует. Но стихи Исакова искренние, трогательные.
Тамара Вениаминовна! Благодарю вас за целый залп рецензий, за добрые отзывы и дельные замечания. Не знаю, известно, вам или нет, но я оставил ДонГау. Работать в последнее время стало невыносимо...

Игорь Ерошенко   02.09.2012 17:59     Заявить о нарушении
Игорь Петрович, как жаль, что наше общение теперь возможно только на виртуальном уровне, что не будет, как раньше возможности между парами и случайно переброситься словом, обменяться мнениями,в конце концов пожелать друг другу удачного дня и хорошего настроения. Жаль!..Но как я Вас понимаю... По поводу стихотворения...знаете,для меня обрядовая сторона тоже не является основным компонентом православия и религии вообще. Я имела ввиду вопросы прежде всего этические, по ассоциации с буквальным библейским Хамом.
А Ваши стихи меня очень порадовали и честной позицией, и художественными достоинствами.

Тамара Хоменко   04.09.2012 14:02   Заявить о нарушении
Ну, я, думаю, что будем встречаться и не только виртуально. Может быть, Андрею Фёдоровичу удастся продлить традицию поэтических вечеров. И в библиотеку я обещал захаживать. Есть проект оживить в Ростовской области общество "Знание". Формально в это дело вовлечена Таня, но может быть, я ей чем-то смогу помочь.Спасибо!

Игорь Ерошенко   04.09.2012 20:17   Заявить о нарушении