Мы играем в жизнь

Мы играем, мы играем,
В детсве в кукол, и  машины,
Повзрослевши продолжаем...
Мы игру играем в жизни.

Проиграли годы в школе,
Их не так уж много было...
Чувство, с первою любовью,
Проиграли - позабыли.

В институт теперь играем,
Все на лекции ходили...
Получение диплома,
Получили - позабыли.

Надобно теперь жениться,
Свдьбу классно отыграли,
Не жена была -  жарптица...
Но жарптицу мы подмяли.

Начали играть в работу...
В достижение регалий,
Лестница той службы вьется,
Мы по ней ползем (икая!)

Дальше больше - ставки выше,
Мы теперь играем в прикуп...
Стать начальником всесильным,
Захотелось -  лезем выше!

Вот достигли апогея,
Огляделись... заскучали,
Старость смрадно в спину дышит..
Бац!- И в ящик отыграли.


Рецензии
Да уж точно - Жизнь есть игра - http://www.stihi.ru/2011/10/24/4120
Причём, часто - жестокая... - http://www.stihi.ru/2011/04/17/316
А так хотелось бы превратить её в красивую игрушку...)))
НО! - "Выше себя" не прыгнешь.......)))))))
:))))))))))

Марианна Лебедева   02.09.2012 01:32     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →