Когда выйду на ют я под вечер

Когда выйду на ют я под вечер
тайны моря и неба понять,
будет в сердце мне влажная вечность
с плеском стужу свою загонять.

Плавит бронзу и золото запад,
и восток пьет малиновый сок -
тихо в душу крадется досада,
что исчез к этим краскам восторг.

Обрету ль его вновь - неизвестно,
возвратясь на асфальт и бетон.
Только вновь из нахмуренной бездны
ловит слух раскачавшийся стон.

Белой гривою, с ветрами споря,
остудить хочет сердце волна.
Плещет в душу полярное море,
хоть давно моя кровь холодна.
          -  -  -


Рецензии
Как красочны Ваши стихи!
А как Вы любите море!!
Вы настоящий Морской Волк!!!

Булкин Михаил Сергеевич   01.09.2012 16:41     Заявить о нарушении
Благодарю, Михаил, за оценку моего скромного труда.
Успехов Вам в творчестве, счастья и добра.
С уважением

Петр Затолочный   01.09.2012 18:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →