и снова полночь..

И снова полночь.Снова электричка.
Толкутся люди в полупьяном сне,
Что так пугало раньше с непривычки,
Потом-и каждым вечером во мне.
Как мысли-дикой стаей сбились в кучу,
Застыло шевелясь одновременно,
И с книжкою в руках шагаешь в тучу,
Поймав в свой адрес чей-то взгляд надменный.
Не знаю,почему мне так тревожно.
Ведь всё как будто очень хорошо.
Дышать,ходить и даже прыгать можно,
В стихах и песнях говорить душой..
Но как же так-живя,дыша,играя,
С тобою вместе-быть самой в себе,
И в каждой песне,сердцем замирая,
Играть и знать-они не о тебе?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →