Ты убил меня... Почему?

- Ты убил меня… почему?
- Потому что любил бесконечно,
Потому что я думал мы вечно
Будем вместе с тобой на виду.

- И тогда ты убил…  Почему?
- Потому что я видел глазами,
Как разверзлась отныне меж нами,
Бесконечная пропасть в дыму.

- И меня ты убил, почему?
- Потому что я бредил ночами,
Ну а ты пожимала плечами
И всегда улыбалась ему.

- И потом ты убил… Почему?
- Почему? Потому что играла
Ну а сердце от боли стонало
На глазах видел я пелену.

- Так зачем ты убил, почему?
- Потому что не в силах был боле
Я терпеть , что досталось по роли
Мне хотелось любить, одному.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →