Осень слёзы распустила и забыла утереть...

Осень слёзы распустила и забыла утереть.
И душа в сердцах заныла:
- Не могу на то смотреть!
  А куда ещё прикажешь,
  Если грязь одна кругом?
  Поневоле зарыдаешь
  Без согласия притом!..
Во как серость одолела и запутала мозги!
Зри хоть трижды ради дела! Серость – праздник мелюзги?
И пока не оттанцует дождь занудливый сезон,
То душа не забалует: непогода – не резон!..


Рецензии
Вот и пусть душа не балует. Зато "Осенняя пора очей очарованье..."С теплом!

Валентина Тен   16.09.2012 07:19     Заявить о нарушении
С очарованием не спорят...
Но "насухо" в гости не ходят...
Целительная сила влаги...
Залог решительной отваги!.. -:)))))
* * *
С улыбкой Сергей

Сергей Пилигрим   16.09.2012 07:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →