Вот бы ей в упряжку тройку...

Сумерки, шоссе. Любуюсь,
За окошком - красота!
Перелески, фермы, пашни,
Хуторочки - чистота.
Наконец в огнях таможня,
А за нею - кавардак:
Неухоженные сёла,
Бездорожье, полумрак...
Да, коробит с непривычки
Неухоженность твоя,
Сторона моя родная,
Ты не скрою - боль моя.
Парадокс, но так бывает,
Разговеешься потом,
Хлеба хочется и соли,
Да картошечки с лучком.
Я тебя умею срдцем
Принимать какая есть -
С перекосами, с бурьяном,
А в достоинствах - не спесь.
Не гордыня, не коварство,
А широкая душа!
Вот бы ей в упряжку тройку,
Жаль, что кони не спешат...


Рецензии
Раиса!
Предлагаю Вам поместить Ваш стих
а так же другие Ваши произведения на тему о селе
в конкурс «Деревенские этюды»
http://www.stihi.ru/2013/03/11/2956
С уважением.
А.С.

Александр Сергунин   16.03.2013 17:17     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →