Мне жаворнком взвиться бы ввысь

Мне жаворонком взвиться бы ввысь,
И в лазурной небесной прохладе,
Где откроется светлая жизнь,
И заполнится сердце отрадой.

Где покажется сверху с небес,
Нет родней уходящей дороги,
Через поле, в божественный лес,
Где  ручьи звенят о пороги.

Где ковыль шелестит на ветру,
И в ромашках всё белое поле,
Алым светом заря по утру,
Ласкает родное раздолье.

В аромате нескошенных трав
В белых росах головой окунуться,
И среди мне любимых дубрав
На рассвете лиловом проснутся.
 
И когда ветер вольный в окно
Мне дыхнёт с васильково поля,
Убегу я в твой край всё равно,
В это милое сердцу раздолье.

Я возможно как может и ты,
Лишь живу с одним ожиданьем,
Что там с голубой высоты
Не иссякло от солнца сиянье.


Рецензии
Красивая и манящая картина. Спасибо Вам.

Екатерина Шушковская   24.05.2014 10:52     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →