Невезуха, невезуха...

Невезуха, невезуха,
Не заладилось с утра.
На автобус опоздала,
Дождик льёт, как из ведра.

Мужичок, что сел напротив,
Хмурит брови, морщит лоб,
Что-то там своё гоняет,
Хоть бы улыбнулся, жлоб.

Я, конечно, понимаю,
Почему серьёзен он,
У самой такая мина,
Будто слопала лимон.

Невезуха, невезуха,
Может к вечеру пройдёт,
Или муж обнявши нежно,
Словом ласковым добьёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →