Письмо в Петербург 1

Рука дрожала перед каждым словом,
Я вам писала снова в никуда,
Вы не ответите…
О Господи, доколе, писать я буду эти письмена?

Здоровы ли, спокойны ли? В печали?
Начищены ли ваши сапоги…
Вы не ответите… И дьявол с вами!
Я уложусь сегодня в три строки.

Мой милый царь, мой Петр Алексеевич,
Хранимый ангелами город твой не спит,
Я в ссылке, но я вечно буду рядом –
Не отвечай. Твой Бог тебя простит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →