А я как лист уже, давно потеряна...

А я как лист уже, давно потеряна,
Слетела было я, со своего двора,
Покинув дом - родное дерево,
Что гнулось, плакало - от топора...

Желтела золотом - я сердцем искренне,
Сжимая боль свою от одиночества,
Желанье жить во мне, светило искрами,
И уходить одной совсем не хочется...

Запомни, вереском цветущим в осени,
Моих ресниц росу - ещё не высохла...
Как листья жёлтые, под ноги бросили...
А я взяла опять, и солнцем выросла...

И одарила я теплом и ласкою,
Тех, кто топтал меня, ногами прошлого,
И не сравниться вам, с моею сказкою,
Прости вас Господи...всего хорошего...

--------------------------------------------


Рецензии
хороший стих,душевный -понравился!)))

Ангелодин   28.08.2012 10:55     Заявить о нарушении
В оригинале - это песня)
Спасибо, за отзыв, с теплом, Людмила.

Кузнец Людмила   28.08.2012 23:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →