Куда не плюнь везде поэты

     (самоирония)

Когда приходит вдохновение,
То так легко ложится стих,
И мыслей светлых озарение,
И чувств возвышенных порыв.

С трудом за ними поспевая,
Строчит поэт, презревши сон,
И рвется в свет строфа шальная
Под колокольный перезвон.

Все успокоится с рассветом
И провалившись в забытьё,
Храпят уставшие поэты,
Поправ величие своё.

Вот так и пашут без просвета,
Смешав в едино -  ночи, дни…
Как много развелось поэтов:
Куда не плюнь – везде они!

27.08.2012


Рецензии
Сергей, прочитала несколько ваших стихотворений. С юмором и самоиронией у вас все отлично, философская лирика, ваши размышления интересны. Любовная лирика (из того, что прочла) немного с "грустинкой". Ставлю вам (+)
С уважением и теплом.

Любовь Константинова   04.03.2013 01:03     Заявить о нарушении
Спасибо, Любовь!

А про грустинку еще Окуджава пел о том, что грусть всего соседствует с любовью, не так ли?

С уважением,
Сергей.

Сергей Шунтов   04.03.2013 07:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →