Прощание

Я теперь тебе нечасто буду сниться.
Провожая удаль прошлых лет,
Надо было нам с тобой остановиться
На ничего не значащем «привет».
Мы б тогда немного испытали
Печалей, горестей, обид –
Они так неизбежно дополняли
Наш беззаботный романтичный вид.
Мне жаль! Теперь шутить без перегиба,
Впустую пить остывший чай…
За это я хочу сказать тебе спасибо.
За это я хочу сказать прощай.


Рецензии
Давно, в полузабытом мире
Расцвел цветок по имени Любовь.
И каждый раз, испытывая наваждение,
Мы называем им свой мимолетный сон.

И искорки огня дают согреться,
И капельки росы, как целая волна,
И никуда от этого не деться,
Везде Любовь, но сон – обман.

И на рассвете, в секунды пробужденья,
Когда не хочется вставать,
Под звуки бесконечной трели,
Мы понимаем – хватит спать!

Но мне не жаль!
Понять, забыть, простить…
И выпив горький кофе,
Мы будем дальше жить.

И может на закате в сладкой дреме,
Воскреснув через долгие века,
Распустится цветок в полузабытом мире,
И сон останется в нем навсегда.

Даррина Камана   02.09.2012 21:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →