Кораблик

Ты кораблик отпусти в ручеёк весенний
И попутных попроси для него течений.
Вместе с талою водой уплывает детство,
Белый парус над тобой от него в наследство.

Парус будет для тебя спутником в дороге
И поможет не запнуться на чужом пороге,
В дождь укроет, и в снега, и от зимней стужи
И заставит улыбнуться отражению в луже.

Ручеёк скорей бежит, ему море снится
И кораблик твой спешит с горизонтом слиться.
Мачта гнётся и скрипит, ветры в парус бьются,
Путь длинною в жизнь лежит, - в детство не вернуться!


Рецензии
Здравствуйте, Сергей! Понравился замысел Вашего стиха. Если не против, маленький совет - "Свой кораблик отпусти...". Заранее прошу простить за вмешательство. Надеюсь, ВЫ меня поймёте правильно. С уважением,

Екатерина Маркова-Байрач   28.01.2013 19:50     Заявить о нарушении
Здравствуйте Екатерина! Это стихотворение я написал для своей внучки,ей ещё только пять лет. Есть время до её совершеннолетия и для редактирования :) Спасибо вам! Всех вам благ!

Сергей Созин   28.01.2013 20:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →