Вестник

*              *             *    
 Я вижу женщину с длинными чёрными волосами, наблюдения веду с высоты из угла комнаты. Женщина пишет и очень быстро. Страницы просто отлетают от её рук.  Необратимые процессы в сознании дают о себе знать.  Поэтому фиксация каждого шага просто необходима, если ты хочешь не просто уйти, а уйти и вернуться.  А ещё и понять. Рукой водит неведомая ей сила. Счёт времени ведётся лишь исписанными страницами. Так проживаются жизни. Пока она об этом просто догадывается.  Но спустя не большёй промежуток времени она понимает что каждая исписанная страница отделяет её всё дальше и дальше от иллюзорного настоящего.  Оказывается настолько важно вести записи, с ними к тебе приходят не только знания но и уходит боль.  Боль может превратиться в кошмар, будучи не переведённой как то иначе.  Как то иначе это писать и она это знала.  Писать что угодно, отрешённо безучастно, главное, что бы ушла боль.  Боль уходила, и новыми всё поглощающими потоками возвращалась вновь.    
Паутина чернильной пасты бесконечными тёмными линиями оплетала всё новые и новые пространства.  Казалось, боли не будет конца.  С приходом понимания увеличилась чувствительность.  Нет, боль не стала сильнее она стала распознаваться иначе.  Ведь не может же жизнь состоять из одной боли.  Но появилась она именно через боль, потому что только боль могла вместить в себя столь много, и продвинуть столь далеко.
Порой силы покидали измождённое тело. И она временно отключалась, выпадала из ритма пульсаций. И тогда время останавливалось. И ни кто не смел шелохнуться. Духи, демоны, ангелы наводнившие комнату утихали, и просто ждали, когда очнётся вестник и продолжит вещать.  Ведь писала она не для кого-то не для обычных земных жителей.  Она  писала для тех, кто должен покинуть этот мир,   но потерял свою дверь.  И она открывала им её вновь.  Все ждали своей очереди,  и с великой любовью поддерживали её невесомое тело.
Сложно вернуться самому.  Ещё сложнее вернуть других.  Тот, кто потерялся и осознал это, понимает насколько это долгий путь.  Без вестника он бесконечен.  И как вы поняли желающих прервать эту миссию, эту великое дело  хватало.  Я был наблюдателем, но порой и я отклонял нежелательное воздействие.  Знал ли я тогда, что моя дверь так же была таинственным образом опечатана и стёрта.
Можно приходить на землю несколько раз подряд, выскальзывать из одного тела и сразу же возвращаться в другое. Начинать  поиск с сохранённого полученного знания и опыта. Добиваться больших  успехов в произведённых практиках.  Но главное остается скрытым.   И тот, кто потерялся должен найти своего вестника.
Вестник, он же продолжатель текста, знающий начало и засвидетельствовавший конец. Мог ли я уйти просто так.  И как может выражаться благодарность за подобное.
Отправные точки здесь, как результат проведённой работы там. Результат настолько необходимый, что для простого смертного непостижим.


Рецензии
Есть повод - ЗАДУМАТЬСЯ...Мне близки Ваши размышления.

Айвон Аурус   27.08.2012 21:03     Заявить о нарушении
Нужно ли это здесь. На то что стёрто не оперется.

Илья Часовников   27.08.2012 21:18   Заявить о нарушении
Память - имеет свойство ВОЗВРАЩАТЬСЯ...

Айвон Аурус   27.08.2012 21:25   Заявить о нарушении
это за памятью, может даже не моё, искры что я выхватываю, не спрашивая разрешения

Илья Часовников   27.08.2012 21:34   Заявить о нарушении
Почитайте, если есть ВРЕМЯ, "Путь Воина" на моих страницах полностью...Возможно, появится повод - для БЕСЕДЫ.

Айвон Аурус   27.08.2012 21:35   Заявить о нарушении
Паникуешь...)

Айвон Аурус   28.08.2012 20:15   Заявить о нарушении
Держись...)

Айвон Аурус   28.08.2012 21:09   Заявить о нарушении
Я держусь лишь потому, что кто-то держится за меня

Илья Часовников   28.08.2012 22:19   Заявить о нарушении
Слабая философия.)

Айвон Аурус   29.08.2012 05:40   Заявить о нарушении
А я и не собираюсь быть сильным, зачем. Смотри, даже такого вопроса нет. И отвечать то некому. Философия, лучше держаться за воздух. А вообще я не держусь. Падать и опускаться можно.

Илья Часовников   29.08.2012 11:58   Заявить о нарушении
Спорить я и не собирался...Выбор твой - ВСЕГДА.

Айвон Аурус   30.08.2012 08:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.