За утром вечер

Я, как всегда, пою и пью за утром - вечер.
Молва давно идет, что жизнь я покалечил.
И воздух и вино глотаю слишком жадно.
Я понял всё и ничего мне непонятно.

Веселой песнею пройдусь по блажи томной
Я не такой, как все, другой и очень скромный
Поет душа, ей вторю я, нам дела мало,
Жаль,что активней по весне кукушка стала.

Я точно знаю, не всегда нас время лечит.
Опять затертую монету время мечет,
Всё чаще встанет на ребро, чем чет иль нечет.
Допеть бы, да устал в полете быстром кречет.


Рецензии
Понравилась ваша песня простотой, образностью, искренностью. С пожеланием удачи!

Галина Незабудка   27.08.2012 21:02     Заявить о нарушении
спасибо за отклик

Виктор Маринин   27.08.2012 21:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →