Август-осень...

Грусть грустить, печаль печалить,
сердца слушая толчки.
Август лодку у причала
привязал, на поплавки
перья птиц  (гуся, лебяжьи)
погружая в толщу вод.
Солнце, щурясь очень важно,
к загорелой коже льнёт.

Распечатались печали,
разлетелась грусть-тоска –
осень веткою качает:
крутит пальцем у виска…


Рецензии
Очень песенное стихотворение. А это – главное. А завершение -блеск. И юмор, и ирония, и глубокий смысл. 🎯

Владимир Червяков 2   17.08.2024 06:11     Заявить о нарушении
сама улыбаюсь - неожиданный финал получился)
спасибо Вам, Владимир!

Лариса Чистотина   18.08.2024 17:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →