Она пройдет...

Мне так хотелось этот дождь поймать в ладони,
Но он сквозь пальцы льется, глупый и смешной.
Листва в осенних лужах, падая, утонет,
И холод в парке...том, где были мы с тобой...

Том, где бродили мы, гуляя по аллеям,
Из листьев строили любовь, как из песка.
Она рассыпалась, но я ведь не жалею...
Пусть на душе теперь не счастье, а тоска.

Она пройдет...ведь глупой дождь ее смывает
С моих ладоней, словно прошлогодний цвет.
Расстались мы, но ты же знаешь - так бывает,
Была любовь...и было счастье...больше нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →