Всё мимолётно, словно лето...

Не надо слов, не надо слёз.
Всё мимолётно, словно лето.
Согрели сердце, только вскользь,
Глаза сентябрьского цвета.
Тебя за всё благодарю,
Но ухожу, на время в осень.
Ведь мы ходили к алтарю
Из майских лип и тёплых сосен.
Печальностей не говори.
Какие могут быть печали –
Нас свечи звёзд, туман зари,
Весной ушедшей, повенчали.
Какая боль?
          Какая грусть?
Не надо рвать обидой сердце!
Пройдёт зима, и я вернусь,
Беспечным дождичком апрельским.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →