Так хочется любви! - глава 3 - среда вечер

В предчувствии большого скандала, Наталья медленно шла по узенькой тропинке городского лесопарка, который находился недалеко от её дома. Она шла, внимательно разглядывая деревья, словно впервые пришла в этот парк. Из-за сильного дождя снег почти растаял. Жухлая трава выбивалась из под тонкого полупрозрачного сугроба.  Кругом были лужи и полу растаявшие ледяные кучи. Деревья сильно наклонились к земле из-за непосильной ноши, тяжёлый мокрый снег ломал их тонкие ветки…
- Где же моя берёза, стоящая не краю небольшого оврага? А, вот ты где, моя дорогая! Несколько минут женщина молча стояла возле изогнувшейся берёзы, молча, разглядывая мученицу.
- Ты молодец, тихо бормотала  Ната. – Ты борешься за свою жизнь! А вот, я, видимо, нет! Овраг с каждым годом становится шире и глубже, а ты изо всех сил держишься корнями за матушку Землю. Своим телом ты наклонилась к оврагу, словно просишь его пожалеть тебя, а твоя голова тянется к свету, к  солнцу. Сколько лет ты стоишь здесь? Когда-нибудь по весне овраг вырвет землю из под твоих корней, и ты упадёшь и погибнешь. Но пока ты держишься, живёшь и дышишь, и я горжусь тобой…
Потом также долго и медленно Ната поднималась по ступенькам подъезда, разглядывая глупые записи на стенах:
«Миша + Алёна = Любовь». 
- Удивительные вещи происходят с нами людьми.
Вслух рассуждала Наталья.
- Сначала мы любим, преодолеваем жизненные препятствия, безденежье, отсутствие собственного жилья, радуемся маленьким победам и когда всё более или мене обретаем,  становимся злыми раздражительными, нетерпимыми к своим любимым.  Всё! Точка! Сейчас зайду домой и попрошу у Сергея прощения, больше никогда не позволю себе шастанья по кафешкам с чужими мужиками…Стоп! А в чём собственно моя вина? Разве я кричу и ломаю посуду, разве я беспредметно обвиняю его в несуществующих проступках? Разве я устраивала когда-нибудь истерики, как это делают другие женщины. Чем я мою свои волосы? Детским мылом?! Я хожу несколько лет в одних и тех же кроссовках и в одном спортивном костюме. У меня нет красивых сапог, я не ношу чулки. Моя подруга устроила скандал своему мужу и не пошла с ним в театр, потому, что у неё кончились любимые духи, а он не смог купить ей по быстрому такие же…Нет, извиняться я не стану, а вот поговорить, поговорю. Сегодня я поговорю со своим мужем строго и достойно! Больше я не позволю себя унижать! Наталья расправила плечи и гордо подняла голову.
И снова длинная дорога домой – два этажа ступенек.  Ната ещё медленней подошла к своей квартире и  меланхолично запела какую-то очень знакомую песню.
- Не перегорит, я обещаю, сердце тысячи свечей…
Да, она заранее знала, что её ждёт, но теперь уже спокойно и уверенно открыла дверь своим ключом и  вошла в квартиру.
В полутемном коридоре она увидела, как на встречу к ней метнулась тень. Серегой подошёл к Наташе вплотную, и с силой схватив за ворот пуховика, начал душить, шипя в лицо как змея:
- Так, где же ты была, моя верная жена?  Я не позволю тебе сделать меня посмешищем или рогоносцем, я тебя просто тихо убью! Я ещё не знаю как, но я тебя убью!
Сергей отпустил воротник Натальиной куртки и толкнул жену к дверям. Ната, теряя сознание, стала ловить ртом воздух.
- Я ничего плохого не делала, почему, за что ты со мной так?
- Я звонил тебе восемнадцать раз, зачем нам телефоны, если на них ни кто не отвечает?
Он с силой бросил в стену свой сотовый телефон. Чёрный «Nokia» распался на несколько частей.
- Давай, давай свой телефон. Шипел Сергей. - Пусть их вообще не будет в нашем доме. Всем станет легче!
- Я хотела поздравить тебя с днём рождения, понимаешь, я ходила в кафе заказывать пирог.
Ну что, заказала? В злобной улыбке прошипел муж.
- Да, да, я заказала, по-моему, на шесть часов вечера. В шесть должны прийти гости.
- Дай мне телефон! Сергей силой вырвал сотик и ключи от квартиры из рук жены. – И до вечера никуда не выходить из дома, ни с кем не перезваниваться ни с подругами ни с родственниками, моя верная жена! Посмотрим, кто тебе сегодня позвонит и каким замечательным будет твой сюрпризный пирог! Ехидно и злобно  улыбаясь, прошептал муж.
Сергей ушёл в свою комнату. Наталья ещё несколько минут сидела на полу, не снимая с себя тёплой одежды. Да, она предполагала, что будут крики, предполагала, что в стену может полететь что-нибудь вроде часов, тарелок, но до сегодняшнего дня муж не поднимал на Нату руку. Обиды сверлила сердце тонкой иглой. Женщина набралась сил, поднялась с пола и с тяжёлым чувством глубокого душевного похмелья отправилась в детскую комнату. Не снимая одежды, Ната легла на диван и уткнулась лицом в подушку.
Разные мысли кружились в её голове
- Ну, зачем, зачем я пошла в кафе, зачем эта интрижка с таксистом?
Нет, всё, что случилось всё правильно, я не вещь, я человек, и ты меня Сергей не убьёшь, сил не хватит! Боже мой, а как же пирог? А пирога сегодня не будет, сегодня вообще ни чего не будет… Сама себе бормотала Наташа. Она снова уткнулась в подушку и досыта наплакавшись, крепко заснула так и снимая себя пуховика.

Наталья проснулась от сильного жара и, не открывая глаз, стала прислушиваться к звукам. С кухни доносились голоса Серёжиных гостей. Люди смеялись и громко наперебой о чём -то весело переговаривались. Ната открыла глаза и оглядела полутёмную комнату, с трудом понимая,  что случилось несколько часов назад. Ей было очень жарко и хотелось стонать.
- Пить! Крикнула Наталья. Но вместо крика прозвучал тихий шёпот. Она ещё раз попыталась крикнуть. Но голоса не было, а горло раздирала сильная боль, как будто его натёрли наждачкой.
- Почему мне так жарко. Простонала женщина и, набравшись сил, встала с дивана.
Она прошла по коридору и встала в проёме кухонных дверей. Гости замолчали.
- Ну что, сушняк замучил? Рано ты день рождения мужа стала отмечать, поэтому и с нами поздно увиделась, дорогая. Садись  скорее. Кричи тост за именинника!  Крикнула подружка Сергея Ольга.
Наташа и раньше знала Ольгу как крикливую бабу, но достаточно мудрую и добрую хозяйку, но сегодня этот крик звучал как-то визгливо и не искренне.
- Где Миша? Спросила Ната, обращаясь к мужу.
- А сколько время, дорогая? У-у-у, время половина седьмого, наверное, его забыла в садике мама.
- Ты деспот! Тебя Бог накажет! Вскрикнула Наталья. Она увидела перед глазами розовые круги, которые из маленьких стали превращаться в большие карусели. Оля была спинкой каждого карусельного сиденья и сильно скалилась или вернее улыбалась. А потом вдруг наступила полная темнота и тишина…
- Вы меня слышите,  девушка? услышала Ната близко-близко и открыла глаза. Перед ней, словно плавая, кружило лицо мужчины на голове которого, был белый колпачок.
- Вы доктор? Тихо спросила она.
- Да, к сожалению, доктор! Вы говорите,  а значит, будете жить, ну а мне пора, до свидания, выздоравливай дорогая!

Гости разошлись тихо, Ната не слышала как они уходили. Сергей тихо сел возле дивана заговорил первый:
- Ты сама спровоцировала этот конфликт. Я допускаю,  что у тебя никого нет, ну в смысле любовника,  ну почему ты на телефонные звонки не отвечала? А за пирог спасибо, пирог очень вкусный.
Какой пирог? Я ведь ничего не заказывала! – пронеслось в голове женщины.
- Да, пожалуйста! Я хотела тебе сделать приятно! – ответила тихо она.
Сергей тихо прилёг рядом с женой и нежно стал гладить по  волосам, ласки усиливались, Ната заплакала от бессилия, а муж, жарко шептал ласковые слова, обнимал её и приближал к слабости её сильнее и сильнее… И не было в мире, и не было на  всём белом свете для неё дороже его, горячее его и роднее его ласковых, нежных  рук. И никого не надо кроме него... Все остальные мужчины просто чужие… Тёплые губы Сергея, светлые мягкие волосы… А запах… запах, самого родного человека на земле… За всё это, можно простить все тысячи раз унижений и все тысячи раз оскорблений…
- Я люблю тебя, люблю только одного и никого так любить не буду!  Люблю тебя, мой, Серёженька! Тихо шептала Наташа и летела  к небесам, понимая, что снова простила, и её радость близости с любимым мужчиной была сильнее разума.  Она знала, что завтра новый конфликт, новый барьер. А сейчас любовь и никто никогда не сможет её так горячо любить как Сергей. Никто и никогда… И это главная причина земного прощения…


 Мне довелось испить из битого стакана,
 Изрезать губы в кровь о краешки стекла,
 Подачки брать из барского кармана,
 А мой кармашек штопала игла.

               Мне довелось молить о малых крохах ласки
               И тихо таять в ожидании тепла,
               «Вилять хвостом» и просто строить глазки
               И спорить с небом, выгорев до тла.

 Потом бежать из рабства без оглядки,
 Ругать себя и преданность свою.
 Огонь любви догнав, лизал за пятки,
 Чтоб душу снова в рабство взять мою.
 


Рецензии
С нетерпением, ох с нетерпением жду историй твоих продолжения...

Ирина Даль   31.08.2012 21:09     Заявить о нарушении
Я постараюсь всё вспомнить...

Наталья Светлячок   02.09.2012 21:11   Заявить о нарушении