Дверь в сад

Дверь – это символ: стена не цела.
Силу мою до бессилья свела,
силу мою обратила в реверс!
Мы постепенно отходим на север.
В снегу нет дверей,
а в метели – смиренья.
В день, когда снова цветут сирени,
в парке не будет зверей.
Звери ушли, разломали клети,
вырвали прутьев остатки с корнем.
Только под снегом мы вечно помним –
дверь в этот сад, где и тигры, и дети
просто играли под общим небом…
Где милый сад наш? Скажите нам, где он?


Рецензии
В детстве, конечно! Нравится Ваша игра слов, Ваши образы! Всё выпукло, ярко, заворвживает!

Лариса Браткова   06.11.2012 17:33     Заявить о нарушении
да, пожалуй, там) спасибо)

Дар Апрель   09.11.2012 19:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →