Музыка, как вдохновение

В плену прекрасных звуков и мелодий,
шикарных песен, классных голосов,
Своё мы вдохновение находим,
Откроем двери, что закрыты на засов.

Нас музыка красивейшая манит,
И попадаем мы в её крепчайший плен.
Слова прекрасные по жизни с нами,
Как "Here I'm. On the road again".

От музыки, недалеко до нашей музы,
Порою песни те же любят, что и мы.
Но иногда им не нужны мы. Это грустно.
Да то, что музы - и не ведают они.

Идём уверенно мы по дороге вдохновения,
И муза верная, как будто за плечом.
И звуки музыки. прекрасные мгновения!
И мысли грустные тогда нам нипочём!

И хочется идти, творить, мечтая!
От жизни ждать каких-то перемен.
И иногда тихонько повторяя:
"Here I'm. On the road again."

(Вдохновлена песней группы Metallica - Turn the page.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →