Дни протекают скучно и нелепо...

Дни протекают скучно и нелепо:
былых чудес напрасно не проси,
в костре осеннем догорело лето,
и грустно дождик в окнах моросит.

Изведав вкус пленительной отравы,
я всё ж обманных избежал тенет,
а летние причуды и забавы –
теперь лишь фотоснимком на стене.

Слезой осенней серые полоски
перечеркнули краски прежних дней,
и только летних звонов отголоски
ловлю в печальном клике журавлей.


Рецензии
Вы слышали,как плачут журавли?
Нет, не кричат, а именно рыдают!
Как будто, отрываясь от земли,
физическую боль превозмогают.
И на душе становится тревожно.
И страшно эту жизнь не долюбить.
И хочется насколько то возможно,
её своим вниманьем одарить.

Марина Жукунова   10.12.2012 02:55     Заявить о нарушении
Почему-то клики журавлей всегда звучат горестно и тревожно, даже весной. Порой мне кажется, что они сверху видят что-то, нам недоступное. :-)

Валерий Патрушев   11.12.2012 12:37   Заявить о нарушении
Возможно, это так и есть.

Марина Жукунова   13.12.2012 17:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →