Выйду в сад зеленый...

Выйду в сад зеленый,
С босыми ногами.
Обойду тропинками
Зелень необъятную.
Каждому листочку,
И травинке малой
Поклонюсь до пола,
Обниму руками.

Нежность мне не чужда,
Сад-мой друг сердечный.
Ну,а есть ли дружба,
Если нет в ней нежности?
Потому,всем яблоням
Ветви я целую.
К сердцу прижимая,
Словно мать родную.

"Яблони-красавицы,
Невестушки румяные,
Друг мой-ваш возлюбленный,
Он вам всех желаннее.
Вы меня примите,
Как родного брата.
Сердце обогрейте
В холоде заката.
Я у вас останусь,
В зелени кудрявой.
Заживем семьею
Жизнью беспечальной."

Заживем семьею
Сад-мой друг сердечный,
И невестки-яблони,
Сестры мои нежные.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →