Мой юбилей

А у меня случится юбилей –
Зелёная тоска в красивой таре.
И стану я, как будто бы в угаре,
Кричать распорядителю:
- Налей!
Пусть пенится шампанское в бокалах,
Пусть девочка танцует менуэт.
Я позабуду обречённость лет,
Кружась в бреду, как мотылёк усталый.
-Да здравствует! – воскликнет гость хмельной,
Жуя пирог с капустой или рыбой.
А я  скажу  обидчиво::
- Спасибо!
И отмахнусь улыбкой козырной.
Неузнанно прервётся мыслей нить,
Минуты понесутся вдаль, наглея.
Друзья мои!
Не нужно юбилея!
Давайте просто верить и любить.
                Р.Маргулис


Рецензии
Рафаил, я тоже Вас поздравляю!
И вновь и вновь наслаждаюсь музыкой Ваших строк.
Спасибо, что Вы есть!

С самыми искренними наилучшими пожеланиями,

Маргарита Виталина   29.08.2012 21:33     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →