Я уйду, как блик на водной глади

Я уйду, как блик на водной глади,
И не вспомнишь ты меня совсем.
Этот год, будь трижды он неладен,
Словно в "чертовом" кружится колесе.

Нет, не любишь ты, теперь мне это ясно
Все напрасно, крепок сердца лед.
Я люблю, страдаю, злюсь и все напрасно.
Все растает, сгинет, пропадет.


Рецензии
Увидела в Ваших избранных Севу Пастушка, но нет Михаила Анищенко, знаете ли Вы, что это один и тот же Автор? И что именно он получил в декабре премию "Народный поэт" уже после своей смерти? С уважением.

Елена Лапшина   27.01.2013 17:27     Заявить о нарушении
Нет, не знал. Вот оно что! Мне страничка Севы Пастушка сразу показалась какой-то покинутой... Я на нее случайно наткнулся, как, впрочем, и на остальные. Про то, что Михаил Анищенко стал народным поэтом я, конечно, знаю и много читал его, пока первая тройка анонсировалась на главной. Спасибо Вам за информацию! Я еще плохо ориентируюсь во внутренней жизни сайта.

Игорь Макушин   28.01.2013 02:59   Заявить о нарушении
Возвращайтесь на обе страницы. Это Кладезь Поэзии, читатели продолжают отзываться, уже зная, что Автора нет в живых. На Ютубе есть видеоролик с авторским чтением, есть ролики, где читают его стихотворения, 24 января в Самаре прошел вечер, посвященный памяти поэта. А имя Сева Пастушок - его логин вверху основной страницы.

Елена Лапшина   28.01.2013 07:53   Заявить о нарушении
Сегодня узнала об открытии страничек Чепурных Евгения Петровича. Удивительное чтиво. Этот поэт, тоже самарский, был рекомендован Михаилом Анищенко в его подробнейших "Заблудившихся трамваях" на стихире. А ещё, если прочтёте прозу (на прозе.ру) Михаила "Зелёная лодка с рыжим котом" - не пожалеете. С уважением.

Елена Лапшина   30.01.2013 23:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.