Тоска

«Сдаюсь» -  промолвила она -
«Впускаю в свою жизнь истому,
Порой оглушит тишина,
Мне нет покоя в стенах дома.

Пирует август за окном,
Но от чего тоскливо-плохо?
Забыться б бесконечным сном,
Мне надоела суматоха.

А обратиться бы в песок,
Себя, изрезав на песчинки,
Оставить груз пустых тревог.
Все, иссушив до дна слезинки.

И может там, на берегу
Найду ответы на вопросы.
И прекратив жизнь на бегу
Пересмотрю свои запросы.

И  я восстану из песка
Подобно фениксу из пепла,
Но время не пришло пока, 
Душой ещё я не окрепла».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →