Так всё же мОгуч или могУч?

По улИце я шагаю,
громко цокают набойки.
Вечер тонен… моно… тьфу ты!
Посбивались все настройки,
что порядочили мысли,
обзаведовавшись речью –
осумбурилась мгновенно
говорливость человечья.
ИсправИть ли положенье?
Впрочем, может быть, не надо?
Я чудесно ощущаюсь
и кажусь себе микадо…
По улИце я шагаю,
разглядая окруженье:
дОмы, кУсты и деревья,
мерных листьев шебуршенье…
Ветер мОгуч и коварен,
вездесущ, подобно лОжи,
и всамделишно отравлен
омурашиваньем кожи.
Ветер просится под юбку,
беспардонствует со скуки:
он мерлинит и монрошит…
Лучше б вырядилась в брюки!


Рецензии
Катюша, мерлинит и монрошит - это круто! :)))

Алла Приц   14.10.2012 21:34     Заявить о нарушении
Спасибо: ))) Что поделаешь, ежели развивающаяся юбка вызывает ассоциации с довольно известными кадрами, особенно когда кидаешься её удерживать и поправлять: ))

Екатерина Тищенко   03.11.2012 12:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →