Стоит ли?

Почему бы не съездить туда, где бывали?
Отчего бы не выучить то, что не знали?
Почему б не любить, кого обнимали?
И зачем говорить, чего не желали?

Стоит желать, чего не желали?
Умирать ли за то, чего не признали?
Подчиняться тому, что отвергали?
То объяснять, что не понимали?

Писать о том, что долго скрывали?
Залечивать раны, что не заживали?
Сжигать мосты, что итак догорали?
И Выживать, где другие сдавали?
               
                ...Стоит ли?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →