Вандалов племя снова ожило

Вандалов племя снова ожило.
А, может, вообще не умирало,
Коль торжествует и война, и зло.
От них еще планета не устала.

Кто, прикрываясь именем Христа,
Итожит беззакония расправу?
В крови обетованные места,
В кровь окропили и позор, и славу.

Который век мы верим в чудеса
И человечества отважный гений,
Да только рушатся под тяжестью веса
Непримиримости обид и мнений.

Ну почему жестокость правит бал
И только смерть безумство отрезвляет?
Не потому ль, что в каждом жив вандал:
Тысячелетий жажду утоляет?!
                …………


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →