Осенний бог

Понять, простить, принять…
чего, казалось, проще?!
Но, что-то не дает смирение и ложь
сложить к ногам твоим
листвой осенней рощи…
и видеть грустный взгляд:
«Напрасно. Не тревожь…»

Бунтую. Там, внутри…
зачем мне, к чёрту, Осень?!
Столь ранний листопад –
не повод уходить.
Но яблоневый сад
плоды на землю сбросит.
Всему есть свой черёд:
расти, цвести, любить…

Последний листопад
прощально прикоснётся
к уставшей жить траве...
И подводя итог,
усталость не тая,
листву согреет солнцем:
«Теперь она моя…» - 
шептал осенний бог.
  *   *   *   *   *   *   *


Рецензии
Грустно. Красиво... Спасибо, Александр!!

Марина Викторова 1   24.08.2012 21:30     Заявить о нарушении
Спасибо, Марина.
:))
С улыбкой
С.

Александр Дмитровский   25.08.2012 11:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →