Ёжик

Знаю: ёжики колючие,
ведь у них иголки-лучики.

– Сколько их? Давай считать!
- Раз-два-три,
             четыре, пять...

Дальше как считать - не знала,
Начинала я сначала...

Мне ответил ёжик строго:
- Не считай! Иголок МНОГО !


Рецензии
Татьяна, добрый день. Мне стихотворение пришлось по душе. Можно использовать при изучении понятий "один-много"( я работаю в детском саду и сразу все понравившееся пытаюсь применить в деле). Я вот стихи для детей писать не берусь, потому что это сложный, серьёзный труд. Деткам ведь труднее угодить.А у Вас ,по -моему, получается хорошо. Не особо только поняла, к кому обращается героиня сюжета, предлагая :"Давай считать!"?
Желаю успехов во всех хороших и полезных делах!

Светлана Салахова   29.02.2016 13:19     Заявить о нарушении
Мама, доченька и ёжик "мило беседуют". Надо,наверное, немножко доработать.

Татьяна Каминская   01.03.2016 15:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →