Не хочу быть лжепророком

Всяк другого стараясь спасти,
Вполне может стать лжепророком
И от истины увести,
Коль блуждает он сам в далёком
И туманном пути не к Богу
В лабиринте людских измышлений.
Кто поможет найти дорогу
Среди всех этих спорных трений?
Как суметь не затмивши истину,
Донести её до людей?
Как понять,что не вниз тяну,
"Очищая от злых идей".
Есть один критерий,которому
Доверять могу,не волнуясь:
Не сверну ни в какую сторону,
С Божьим Словом сообразуясь.


Рецензии
Если сердце любит и не прячет
Истину, что что даровал Господь!
Если Дух души твоей от боли плачет,
Видя как сползает небосвод,
То не не нужно сомневаться в Боге,
Сердце, совесть - индикатор дней
И Иисус с тобою на пороге,
Лишь услышь Его, и Верой будь смелей!
Там где есть сомнение,там неустойчива вера... Но если ты веришь в то, что тобой движит Бог(Любовь,и Истина), и стремишься идти путями Иисуса, исповедуя Ему свои грехи, и распиная в себе свой егоизм, то тогда сомнениям, страхам, колебаниям.., просто нет места! Иди смело, слушая сердце своей души, а не материализм своих егоистичных выгод!


Валентина Подгрушко   02.06.2016 22:04     Заявить о нарушении
Например,такая ситуация:всю жизнь работала для семьи(дом,сад,огород),много работала.Сейчас,понимая,что больше времени нужно посвящать духовному(Писание,молитва,беседы с людьми),не успеваю ни там,ни тут,а хотелось бы и с внуками позаниматься и своим развитием не пренебрегать.Что выгоднее?Трудновато выбирать.Надеюсь научиться расставлять приоритеты.У Вас,Валентина как с этим?Я,в данное время,пытаюсь избавиться от привычки надеяться только на себя и больше доверять Богу свои "бремена".

Наталья Редькина 2   03.06.2016 13:30   Заявить о нарушении
Вы не в коем случае не должны, по-моему, обделять близких заботой и вниманием! Потому что Господь в этом! Просто пригласите Иисуса в своë сердце, делитесь и открывайте Ему самые сокровенные переживания, мысленно, пусть даже греховные, Он этого ждëт от вас, и вы почувствуете когда Он прибудет в вашем сердце... Мне это трудно обьяснить словами, но это как дать шанс родиться в вас второму "Я",что от Бога, потому что первое "я" - оно от человека, и оно егоистичное. Так вот попробуйте чтобы человеческое "я" было водимое Божественным "Я"; и выполняйте свои обязанности к близким вместе с Богом(который уже будет в вашей душе). А уж Он откроет вам все ответы на вопросы, и это как заново родиться, но даже больше, потому как изменяясь внутри, меняется и мир около вас! В этом уже проявляется работа Святого Духа Иисуса... Да и Святое Писание тогда оживает, вы в Библии начинаете видить подтекст который многопластовый, цветной, а не чëрно-белый...
А с Богом в душе можно делать всю повседневную работу, и чувствовать Его Святое участие в ваших заботах, а и помощь, присутствие - и это неописуемое чувство, появляется и сила, и желание, и сообразительность и остальное, чего небыло раньше.
Не знаю смогла ли передать вам то важное зерно, я старалась, и с Божьей помощью вы поймëте, я в этом почемуто убеждена! Я верю в вас, а вы верьте Иисусу, что в вашей душе, и тогда всë получится! Всë дело в вере, доверии, верности, эти слова имеют общее начало и в них Истина!
И пускай Он прибудет в вас!

Валентина Подгрушко   03.06.2016 15:49   Заявить о нарушении
Спасибо,Валентина, за участие.

Наталья Редькина 2   03.06.2016 19:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.