Кошмар на чердаке. Фея Луны

http://www.stihi.ru/2012/07/27/2443


На чердаке в заброшенном доме,
На сквозняке, на старой соломе
Что-то сияло множеством глаз,
Что-то пищало... Прямо на нас
 
Двинулся ком - огромный, мохнатый...
Ка-ак мы бегом!! - ой, страшно, ребята -
К люку помчались. Кто это был?
Может быть, заяц? Лев? Крокодил?

Вечером дед приносит лукошко...
- Ягоды? - Нет. Котята и кошка.
Я их, царапок, еле поймал!
... Вот кто нас с братом утром пугал!!




© Copyright: Фея Луны, 2012
Свидетельство о публикации №11207272443


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →