Хмельное

Я тупо вбиваю в сознание гвозди
Мне надо добить всех желающих неба
И вот уж созрели до красного грозди
От гнева сознания сладости стеба

А мы так стремимся подняться над снами
Нам стыдно, что слабость сьедает до кости
Всю плоть, что скрывает упрямо под нами
Поганую мягкость бессилия злости

А в небе печали уж скрылось созвездье,
Нас всех охранявшее в годы разлуки,
Мы знали слова, а теперь междометья
У нас заменяют зов похоти муки

Не просто однажды разбить все витрины
Что град украшали и молча манили
Теперь наше счастье - сплошные смотрины
Пороков тягучих и страсти ванили

Но где ж оптимизм среди пира чумного?
И все ли так плохо, ведь музыка блеет
Конечно, забудьте, не надо хмельного 
Мы все веселимся, спиртное не греет


Рецензии
здорово! очень точно переданы мысли , настроение! мне- по нраву!

Ксения Батищева   03.09.2012 01:49     Заявить о нарушении
Благодарю
Почитайте еще
Я только что сбросил

Михаил Плисюк   03.09.2012 01:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →