И ЕСЛИ...

Когда забыт, отвергнут, отлучён,
Когда не ясен и опасен путь,
Когда на море не надёжен чёлн -
Захочется забыться и уснуть.

Распотрошить захочется хулу,
Наброшенную на тебя судьбой,
Захочется прильнуть душой к стволу
Берёзки, что росла вмeсте с тобой,

Захочется  по жизни не юзить,
Как гусеницами, рыть стезю упрямо,
Не опуская глаз, достойно жить,
Как часто с детства поучала мама.

... А если вечер тих и небо хмурое,
И если ветер стих, и нет волны,
И если возвратилась белокурая,
Возможно обойдётся без войны …

Июль 2012.


Рецензии
Достойно написано, тезка!
Бывали и труднее времена, но все же мир приятней, чем война.

С уважением и теплом, Анатолий.

Анатолий Цепин   24.08.2012 12:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →