Нет конца и не было начала

Нет конца и не было начала
У зимы, холодной и сырой.
Осень что-то в спину ей кричала,
Не стремясь уйти на упокой.

Снег и дождь на брудершафт не пили,
Но расстаться что то не спешат.
Если бы друг друга хоть любили!..
А не прятались от прошлого утрат.

Ведь зима давно уж снега просит,
Но не может осень он забыть.
Боль-занозу в своём сердце носит,
Не способен зиму полюбить.

Серость дней! B предпраздничном угаре
С ветром слиться в танце не спеши!
Он порвал все струны на гитаре,
Оборвав мелодию души.

Да, зима холодная, пустая,
Плачет - это вовсе не дожди.
Но ты знаешь, что весна цветная
Принесёт нам счастье. Просто жди!


Рецензии
Здравствуйте, Екатерина!
С новосельем на Стихи.ру!
Приглашаем Вас на страницы Международного Фонда Великий Странник Молодым:
http://stihi.ru/avtor/velstran28
http://stihi.ru/avtor/velstran7
http://stihi.ru/avtor/velstran
Будем рады Вашему участию в Конкурсах и другой деятельности Фонда. См. Путеводитель по Конкурсам: http://stihi.ru/2011/02/27/2764
Желаем удачи.
С уважением

Международный Фонд Всм   23.08.2012 17:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →