Прозренья миг

Мы сошлись с тобой так просто,
Делать нечего нам было.
Всё внутри перегорело,
Ты - любил, и я - любила.

За окном висело небо -
Отдаленный призрак ночи.
И подумалось: "Ах, мне бы...
Мне б влюбиться! Сильно! Очень!"

Оглянусть вокруг украдкой,
А тебя и не замечу.
И как будто всё в порядке,
Вновь пришел бесшумно вечер.

Сколько их уж пролетело,
Однотонных и похожих...
Никому до меня дела,
Я стою в толпе прохожих,

Я ищу глазами жадно,
В лица всматриваюсь зорко.
Никого. Немножко жалко.
Каждый день Сизифом в горку!

Но однажды я прозрею
И тебя увижу рядом.
Снова будет тусклый вечер,
Ну а большего не надо.

И начнем жизнь, как тетрадку -
Вроде начисто, но просто...
Приглядись. И не пугайся.
Она чистая ... в полоску.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →