Не ревели в купели...

Не ревели
В купели
Мы на свет народясь.

Как мы смели!?
Мы пели
Никого не боясь.

И за эти заветы,
Как других за нудьгу,
Призывали к ответу,
Как на том берегу.

Но мы знали, что сможем
Пересечь этот брод.
И привычною ложью
Нас никто не проймёт.

Что мы будем иначе
Все на это смотреть,
И на нашу удачу
Не обрущится плеть.

Не страшны были мели
И крутой поворот,
Ни туманные цели
И призывы:
          вперёд.

Но мы пели,
Так
    как умели.

         24.07.06г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →