Начни с себя

Что есть во мне, то вижу и в других,
Как в зеркале, пороки и изъяны...
Не ближних надо осуждать, в себе,
Лечить греха запущенные раны.

Пост и молитва, покаянье, вера –
вот путь, что нас к спасению ведёт...
Когда в других увидишь образ Бога,
То значит и в тебе Господь живёт.

          22.08.12г.


Рецензии
У меня, Александр, есть стих
с таким же названием.
"Начни с себя"
Совет себе:
Прежде, чем судить, я строго
предложу: «Начни с себя.
Осуди себя до Бога,
в Боге душу возлюбя».
приглашаю на свою страничку.
С уважением,

Наталья Данилова Кусова   28.06.2013 17:13     Заявить о нарушении
Спасибо, Наталья Даниловна, за приглашение. Посетил страничку, понравилось.

С уважением, Александр.

Александр Анисимов Тюмень   30.06.2013 23:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →